National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Международное сообщество

Президент Казахстана принял участие в заседании Совета глав государств – членов ШОС в узком составе

16 сентября 2022 года

г. Самарканд, Узбекистан 

В своем выступлении Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева за гостеприимство и высокий уровень организации очередного саммита ШОС в Самарканде. 

Президент Казахстана считает, что ШОС в силу своего универсального мандата и взаимной консолидации может и должна внести существенный вклад в решение острейших проблем современности.  

Глава государства представил свое видение приоритетных направлений деятельности ШОС на текущем этапе. 

Также на заседании выступили Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, Премьер-министр Индии Нарендра Моди, Председатель КНР Си Цзиньпин, Президент Кыргызстана Садыр Жапаров, Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф, Президент России Владимир Путин и Президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

 


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

9 января 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях»


Глава государства принял президента Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) Йохана Элиаша

15 января 2026 года

Глава государства принял президента Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) Йохана Элиаша

Указ

6 января 2026 года

Об объявлении Года цифровизации и искусственного интеллекта


Tokaev

Президент Республики Казахстан