National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Президент Касым-Жомарт Токаев принял заместителя Премьер-министра – министра финансов Венгрии Михая Варгу

26 октября 2021 года

Глава государства принял заместителя Премьер-министра – министра финансов Венгрии Михая Варгу, находящегося в Нур-Султане для участия в пятом заседании Казахстанско-венгерского Стратегического совета и бизнес-форуме.

В ходе встречи были рассмотрены перспективы развития двусторонних отношений в торгово-экономической, финансовой, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах. Также были затронуты вопросы, связанные с мерами по противодействию пандемии, изменением климата и региональной повесткой дня.

Приветствуя Михая Варгу, являющегося хорошим другом нашей страны, Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность в том, что итоги его насыщенного визита в Казахстан будут продуктивными и придадут серьезный импульс дальнейшему развитию сотрудничества между двумя государствами.

В свою очередь заместитель Премьер-министра – министр финансов Венгрии выразил признательность Главе государства за возможность встречи и отметил, что, несмотря на текущую ситуацию в мире, казахстанско-венгерские отношения смогли сохранить свою активность и динамичность.

С теплотой вспоминая плодотворную встречу Президента Казахстана с Премьер-министром Венгрии в апреле 2019 года в Нур-Султане, Михай Варга отметил, что руководство его страны с нетерпением ожидает визита Касым-Жомарта Токаева в Будапешт в предстоящий период.

Венгерский политик также выразил благодарность Главе нашего государства за оказанную поддержку в условиях пандемии, а также проинформировал его об успешно проведенном бизнес-форуме в Нур-Султане, в ходе которого был подписан ряд важных инвестиционных соглашений.

По завершении встречи Глава государства наградил Михая Варгу орденом «Достык» II степени в знак признания его вклада в развитие казахстанско-венгерского сотрудничества.


Вернуться назад Вернуться назад Twitter Facebook Печать

Законы

6 апреля 2024 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ведения бизнеса»


Глава государства принял Уполномоченного по правам человека Артура Ластаева

17 апреля 2024 года

Глава государства принял Уполномоченного по правам человека Артура Ластаева

Указ

1 апреля 2024 года

О назначении Смаилова А.А.


Tokaev

Президент Республики Казахстан