National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Рабочие поездки

Касым-Жомарт Токаев побеседовал с вновь избранными акимами сел Акмолинской области

27 июля 2021 года

Глава государства встретился с вновь избранными акимами сел Акмолинской области. Президент отметил, что прямые выборы руководителей сел, городов районного значения и сельских округов – важное историческое событие, знаменующее собой новый этап политической модернизации.

– Действительно, впервые в нашей истории состоялись такие выборы. Абсолютно прозрачные, честные. Никаких претензий, прежде всего, со стороны нашего народа. Таких выборов не было. Мы не проводим выборы, чтобы понравиться кому-то, мы проводим выборы, чтобы улучшить жизнь, – заявил Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства считает, что эти выборы дают сельчанам новые возможности в полной мере использовать свой потенциал и развивать населенные пункты.

Президент отметил хорошую предвыборную работу избранных акимов, поздравил их и пожелал успехов. Касым-Жомарт Токаев выразил надежду, что они сделают все возможное, чтобы оправдать доверие граждан.

В свою очередь новые акимы выразили Главе государства благодарность за реализацию его инициативы и предоставленную возможность работать на благо страны и своего села.

 


Вернуться назад Вернуться назад Twitter Facebook Печать
Tokaev

Президент Республики Казахстан